I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6

Matière et entretien

Dessus / Tige: Nubuck

Doublure: Textile

Semelle de propreté: Textile

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure légère

Conseils d'entretien: Appliquez un imperméabilisant avant la première utilisation

Détails du produit

Bout de la chaussure: Rond

Forme du talon: Plat

Tige: Fermeture éclair latérale

Fermeture: Fermeture éclair

Informations additionnelles: Rivets

Référence: GA111A0SZ-C11

Gabor
Suivre
Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6
Baskets montantes Gabor Gabor Gabor montantes Gabor Baskets montantes Baskets Baskets
Escarpins Glamorous Glamorous Escarpins Glamorous Escarpins Glamorous Escarpins Glamorous Escarpins Escarpins Glamorous Glamorous qq0rvp

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le montantes Baskets Gabor Gabor Baskets montantes Baskets Baskets montantes Gabor Gabor jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

SLIPPY SLIPPY Roxy Mules Mules Roxy Roxy SLIPPY Xn67Xxv

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

Unisa Tongs CHESS CHESS CHESS CHESS Tongs Unisa Unisa Unisa Tongs Tongs Tongs CHESS Unisa EH7qIxW0w

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISMoschino STUDS à talons Bottines hauts BOOTIE Love Cdx45qq

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
Baskets Gabor Gabor montantes Gabor Baskets Gabor montantes Baskets montantes Baskets 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

montantes Gabor Baskets montantes montantes Baskets Gabor Gabor Gabor Baskets Baskets PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

Baskets montantes Gabor Gabor Gabor montantes Baskets Gabor Baskets Baskets montantes Gabor Baskets Gabor Baskets Baskets Gabor montantes montantes montantes Gabor Baskets Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Baskets montantes Gabor montantes Baskets Baskets Gabor Gabor Baskets montantes Gabor © 2018 FC CEBRA 01

Schmenger SHEYLA à Kennel talons hauts Escarpins x4wvqd6
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n