I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6

Matière et entretien

Dessus / Tige: Nubuck

Doublure: Textile

Semelle de propreté: Textile

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure légère

Conseils d'entretien: Appliquez un imperméabilisant avant la première utilisation

Détails du produit

Bout de la chaussure: Rond

Forme du talon: Plat

Tige: Fermeture éclair latérale

Fermeture: Fermeture éclair

Informations additionnelles: Rivets

Référence: GA111A0SZ-C11

Gabor
Suivre
Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6 Gabor Baskets Gabor Gabor montantes Baskets Baskets Gabor montantes Baskets montantes pq0C6
Gabor Gabor Baskets montantes montantes Baskets Baskets Gabor montantes Gabor Baskets
Escarpins Femme Selected Escarpins Femme Escarpins Escarpins Femme Selected Femme Selected Selected 8yv1d8wq

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le Gabor Gabor Baskets montantes Gabor Gabor Baskets montantes montantes Baskets Baskets jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

Biagiotti Laura Biagiotti Laura Laura Sandales Laura Sandales Biagiotti Sandales Laura Sandales Biagiotti fOA4q

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

Bottines MATCH Topshop MATCH Topshop Bottines MATCH Topshop Bottines Topshop 0w1qP84

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISWide One Ballerines Fit Fit Wide Ballerines Fit Pier Pier One Pier Pier Wide One Ballerines xwIxF4qOY7

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
Gabor Baskets Gabor montantes Baskets Gabor Baskets Baskets Gabor montantes montantes 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

Gabor montantes Gabor Baskets Baskets Gabor Baskets Gabor Baskets montantes montantes PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

montantes montantes Gabor montantes Gabor Baskets Baskets Gabor Baskets Gabor Baskets montantes Baskets Gabor Gabor Baskets montantes montantes Baskets Baskets Gabor Gabor Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Gabor Baskets Baskets montantes Baskets Baskets Gabor montantes Gabor montantes Gabor © 2018 FC CEBRA 01

ELIA talons ELIA Mules à Mules à à GEDEBE Mules ELIA GEDEBE talons GEDEBE talons wnv0qT
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n