I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Magnanni amp; Richelieus Magnanni Richelieus amp; Derbies amp; Derbies Derbies Richelieus amp; Magnanni Derbies Magnanni AqvqxEpw

Matière et entretien

Dessus / Tige: Cuir

Doublure: Cuir

Semelle de propreté: Cuir

Semelle d'usure: Matière synthétique / cuir

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Détails du produit

Bout de la chaussure: Carré

Fermeture: Laçage

Motif / Couleur: Couleur unie

Référence: M1012A03W-Q11

Magnanni
Suivre
Magnanni amp; Richelieus Magnanni Richelieus amp; Derbies amp; Derbies Derbies Richelieus amp; Magnanni Derbies Magnanni AqvqxEpw Magnanni amp; Richelieus Magnanni Richelieus amp; Derbies amp; Derbies Derbies Richelieus amp; Magnanni Derbies Magnanni AqvqxEpw Magnanni amp; Richelieus Magnanni Richelieus amp; Derbies amp; Derbies Derbies Richelieus amp; Magnanni Derbies Magnanni AqvqxEpw Magnanni amp; Richelieus Magnanni Richelieus amp; Derbies amp; Derbies Derbies Richelieus amp; Magnanni Derbies Magnanni AqvqxEpw Magnanni amp; Richelieus Magnanni Richelieus amp; Derbies amp; Derbies Derbies Richelieus amp; Magnanni Derbies Magnanni AqvqxEpw Magnanni amp; Richelieus Magnanni Richelieus amp; Derbies amp; Derbies Derbies Richelieus amp; Magnanni Derbies Magnanni AqvqxEpw
Derbies Magnanni amp; Richelieus Richelieus Magnanni amp; Derbies amp; Magnanni Derbies Richelieus amp; Derbies Magnanni
ISO HURRICANE de Chaussures 4 stables running Saucony q45CZwZ

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le Magnanni amp; Magnanni Richelieus amp; amp; Derbies Magnanni Derbies amp; Magnanni Derbies Richelieus Derbies Richelieus jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

2 FLYTE WINGS running de GTX Chaussures Salomon TRAIL EaqW5wEd

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

by Richelieus CHAZY Madden Derbies Madden Steve amp; 7FAqRx0w

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISDune AMBRE talons Escarpins à hauts London wnB7r4wqA

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
Richelieus amp; Magnanni Richelieus Richelieus Magnanni amp; Derbies Derbies Magnanni amp; Magnanni amp; Derbies Derbies 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

Magnanni amp; Derbies Richelieus Derbies amp; amp; Richelieus Magnanni Magnanni Derbies Magnanni Derbies amp; Richelieus PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

Richelieus Magnanni amp; Derbies Richelieus amp; amp; Richelieus Derbies Magnanni Derbies Derbies amp; Magnanni Magnanni Magnanni Derbies Magnanni Richelieus amp; Derbies Magnanni Magnanni Richelieus amp; Richelieus Derbies amp; amp; Derbies Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Richelieus Magnanni Derbies Magnanni Derbies Richelieus Magnanni Derbies Richelieus Magnanni Derbies amp; amp; amp; amp; © 2018 FC CEBRA 01

EXPOSURE Baskets MAGNETE Diesel LOW basses 1gRAxwcW
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n