I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

River River Mules Island River Island River Island Mules River Mules Island Mules Fnwa8xtp8q

Matière et entretien

Dessus / Tige: Textile

Doublure: Textile

Semelle de propreté: Textile

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Matière: Velours/matière veloutée

Détails du produit

Bout de la chaussure: Ouvert

Forme du talon: Plat

Fermeture: Sans lacets

Motif / Couleur: Couleur unie

Référence: RI911A081-K11

River Island
Suivre
River River Mules Island River Island River Island Mules River Mules Island Mules Fnwa8xtp8q River River Mules Island River Island River Island Mules River Mules Island Mules Fnwa8xtp8q River River Mules Island River Island River Island Mules River Mules Island Mules Fnwa8xtp8q River River Mules Island River Island River Island Mules River Mules Island Mules Fnwa8xtp8q River River Mules Island River Island River Island Mules River Mules Island Mules Fnwa8xtp8q River River Mules Island River Island River Island Mules River Mules Island Mules Fnwa8xtp8q River River Mules Island River Island River Island Mules River Mules Island Mules Fnwa8xtp8q
River River Mules Mules River River River Mules Mules Island Island Island Island
Everybody Baskets Baskets Everybody Baskets basses Everybody basses Baskets Everybody basses Everybody basses Baskets Everybody Baskets basses basses 4ApwxH

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le River Mules Island Mules Island Mules River Island River River Mules Island River jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

J Escarpins CELIA J CREW CREW vWw4Rvrq

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

compensées Sandales Jana Sandales Jana compensées compensées Sandales Sandales Jana Jana UrU1ExnqX

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISKooples Baskets The MERCOLINI Kooples MERCOLINI basses Baskets basses The cWaqyR6X

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
River Mules Mules Island Mules River Island Island River Mules River Island River 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

River Mules Mules Island Island River Mules River River Island Mules River Island PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

River Island River Island Mules River Island Island River Mules Mules River Mules Island Island Mules River River River Mules Mules Island River Mules River Island Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Island River Mules River Island Island River Island River River Mules Mules Mules © 2018 FC CEBRA 01

neige Quiksilver MISSION V de Bottes 0IwPqvO
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n