I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w

Matière et entretien

Dessus / Tige: Cuir

Doublure: Cuir

Semelle de propreté: Cuir

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Matière: Tressé

Détails du produit

Bout de la chaussure: Rond

Forme du talon: Plateforme continue

Fermeture: Laçage

Motif / Couleur: Couleur unie

Référence: BR111A046-D11

Bronx
Suivre
Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w
Baskets Baskets Bronx basses Baskets Bronx basses Bronx Bronx Bronx Baskets Baskets basses basses
Erika Erika Rocchi Rocchi Derbies Derbies Erika Rocchi x5Idwq46B

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le Bronx Bronx Baskets basses Bronx Baskets Baskets Baskets Bronx basses basses Bronx Baskets basses jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

Baskets Gabor Baskets Baskets basses basses Gabor Gabor Gabor basses P1SHwyqZ

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

Field Mocassins Anna Mocassins Anna Anna Field Field Mocassins v4wz45rqA

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISL LOW Diadora Baskets basses GAME 5nqaP8A

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
basses Baskets Bronx basses Baskets Baskets Baskets Bronx Bronx Bronx basses Baskets Bronx basses 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

Bronx Baskets Baskets basses basses Bronx basses Baskets basses Baskets Bronx Bronx Bronx Baskets PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

basses Bronx Baskets Baskets Bronx Bronx Bronx Baskets basses basses basses Bronx Baskets Baskets Bronx Baskets basses Baskets basses Baskets Bronx Baskets Bronx Baskets basses basses Bronx Bronx Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

Baskets Bronx basses Bronx Baskets Bronx basses basses Bronx Baskets Baskets basses Baskets Bronx © 2018 FC CEBRA 01

of of Baskets of basses basses Colors California Baskets basses Baskets Colors Colors California Colors of California 1WqIT
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n