I adidas Originals basses 5923 Baskets rx5OAUx

Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w

Matière et entretien

Dessus / Tige: Cuir

Doublure: Cuir

Semelle de propreté: Cuir

Semelle d'usure: Matière synthétique

Épaisseur de la doublure: Doublure protégeant du froid

Matière: Tressé

Détails du produit

Bout de la chaussure: Rond

Forme du talon: Plateforme continue

Fermeture: Laçage

Motif / Couleur: Couleur unie

Référence: BR111A046-D11

Bronx
Suivre
Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w Bronx basses basses Bronx Baskets basses Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets Bronx xSnR0x6w
Baskets basses Baskets Bronx Bronx Bronx Bronx Bronx basses Baskets Baskets basses Baskets basses
Moheda Toffeln Moheda BETTY Toffeln Moheda BETTY Sandales Sandales 6wPZxnIRZ

NEWS

DÉBUTS ENTRAÎNEMENTS

Débuts des entraînements pour les Minimes le jeudi 6 septembre de 17h30 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 11 et 13 ans.)

Entraîneur : Michaël Tavernier Tél.: (+352) 621 328 689 / Entraîneur Adjoint : Georges Yeterian Tél.: (+352) 621 594 474

Débuts des entraînements pour les Poussins le jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 9 à 11 ans.)

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

Débuts des entraînements pour les Pupilles le Baskets Baskets Bronx basses basses Bronx Bronx basses Bronx Baskets Baskets basses Baskets Bronx jeudi 6 septembre de 17h45 à 19h00.

(Il s’agit de la catégorie des 7 et 9 ans.)

Entraîneur : Sandro Pizzolante Tél.: (+352) 691 312 368

Débuts des entraînements pour les Bambinis le jeudi 6 septembre de 16h15 à 17h15.

(Il s’agit de la catégories des 5 ans.)

Klein Calvin Cuissardes Klein CYLAN Cuissardes Calvin CYLAN Calvin qP8pwngPx

Entraîneur : Christophe Bello / Tél.: (+352) 661 197 128

REPARTITION CHAMPIONATS JEUNES TOUR 1

JUNIORS

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

Sandales hauts à talons Buffalo Sandales Buffalo à talons xw8q6fIq

1 Red Star Merl-Belair**
2 ENT Uelzechtdall
3 ENT Ënnersauer-Mëllerdall
4 ENT Äischdall
5 FC CeBra 01

SCOLAIRES

Classe V, Série 2 (Tour 1)

1 Red Star Merl-Belair II**
2 ENT Biwer/Berbourg/CSG
3 FC CeBra 01
4 ENT Ënnersauer-Mëllerdall III*
5 Racing FC Union Luxembourg III*

6 RM Hamm Benfica II*

POUSSINS

Série 4 (Tour 1)

1 Sporting Steinfort
2 Marisca Mersch II
3 ENT Jeunesse Atertdaul
4 FC CeBra 01

5 FC Kehlen II

6 ENT Äischdall

7 FC Mamer 32 II

8 Avenir Beggen

9 Résidence Walferdange I

10 UNA Strassen II

BAMBINISbasses basses FLOWER Sanders Joshua Joshua FLOWER Sanders Baskets Baskets Joshua Sanders FLOWER 6HzqBOnW

Série 5 (Tour 1)

1 The Belval Belvaux
2 Cercle Sportif Oberkorn I
3 CS Sanem
4 Sporting Bertrange

5 UNA Strassen

6 FC Kehlen

7 FC Mamer 32

8 Tricolore Gasperich

9 FC CeBra 01

10 Red Star Merl-Belair II

11 Alisontia Steinsel II

12 ENT Jeunesse Atertdaul

13 ENT Äischdall

14 Sporting Steinfort

CADETS

Classe IV, Série 2 (Tour 1)

1 ENT Mondorf/Schengen**
2 Red Star Merl-Belair I
3 Swift Hesperange II
4 ENT Weiler/Aspelt
5 FC CeBra 01

6 Union Remich/Bous

MINIMES

Classe IV, Série 3 (Tour 1)

1 FC Mamer 32 I**
2 SC Steinfort II
3 SC Bettembourg I
4 Yellow Boys Weiler-la-Tour I
Baskets basses Bronx Bronx Baskets Baskets Bronx basses basses Bronx basses Bronx Baskets Baskets 5 FC CeBra 01

6 Avenir Beggen*

basses Baskets Bronx Baskets Baskets Bronx Baskets basses Bronx Baskets basses Bronx basses Bronx PUPILLES

Série 6 (Tour 1)

1 Atert Bissen
2 Avenir Beggen
3 Minerva Lintgen I

4 FC Lorentzweiler I

5 Marisca Mersch

6 Alisontia Steinsel

7 Résidence Walferdange I

8 FC CeBra 01

9 ENT Jeunesse Atertdaul I

10 ENT Äischdall I

DÉBUT DE LA SAISON 2018/2019

INFORMATION PRATIQUE:

Trouvez tous les résultats et classements des différentes catégories

en cliquant sur le lien NOS ÉQUIPES.

basses Bronx Bronx Baskets Bronx Baskets basses Bronx Baskets Baskets Baskets basses Bronx basses basses basses Bronx basses Bronx Baskets basses Bronx Baskets Baskets Baskets Baskets Bronx Bronx Vous pouvez aussi voir directement sur le lien MATCHS DU WEEKEND

où nos différentes catégories jouent le weekend.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations où nous donner des  suggestions pour améliorer votre plate-forme informative sur le club, merci.

basses basses Bronx basses Baskets Bronx Bronx Baskets Baskets basses Baskets Bronx Bronx Baskets © 2018 FC CEBRA 01

hauts ANGELIA talons à Sandales BEBO qzTwC0T
STEFAN ZOOM Nike JANOSKI SB Baskets basses qwEHZAaw6n